A.S.D. CIVITANOVA 1996 CONVOCAZIONI RAPPRESENTATIVE FEDERALI
La civitanovese Francesca Carlocchia convocata con la Rappresentativa Regionale Calcio a 5
C’è anche la civitanovese Francesca Carlocchia e non è la prima volta, tra le convocate per la
Rappresentativa Regionale Femminile di calcio a 5. Le giovani calciatrici dovranno presentarsi
mercoledì 12 febbraio alle 20 e 30 presso il Palasport “Simonetti” di Santa Maria Nuova per una
seduta di allenamento a ranghi contrapposti. Di seguito la lista delle convocate dalla selezionatrice
Eleonora Baldi.
ATLETICO CHIARAVALLE BORI Irene
CIVITANOVA 1996 CARLOCCHIA Francesca
FILOTTRANO BERTI Sara – LASCA Rebecca
FLAMINIA PAOLUCCI Annalaura – TILTU Victoria
GEMINA GABRIELLI Jlenia – MAGNO Sofia – URRIANI Susanna
JUNIOR FUTSAL CICCIOLI Michela – GASPARRINI Francesca – GULLO
Federica
REAL SIBILLA COMUNANZA DI BUO’ Federica – MAZZACANE Luisana
SPLENDORVITT PETTINARI Michela – TOMASSINI Stella
VIS CONCORDIA BERDINI Martina – BOUTIMAH Sara – MARANI Federica
I rossoblu Diomedi, Matteucci e Rendina nella Rappresentativa Regionale Giovanissimi calcio
a 5
Ci sono anche tre giocatori del Civitanova 1996 tra i convocati della Rappresentativa Regionale
Giovanissimi calcio a 5. Si tratta di Francesco Diomedi, Alessandro Matteucci e Gianluca Rendina,
che dovranno presentarsi mercoledì 12 febbraio alle 16 e 30 presso la Palestra Comunale di
Morrovalle, Borgo Pintura, per una seduta di allenamento a ranghi contrapposti. Di seguito la lista
completa dei convocati selezionati dai mister Marcello Mannocchi e Enzo Bargoni.
ADVERSO AGOSTINI Filippo – BELLINI Emanuele – ONORI Davide –
ORTENZI Valerio – PICCIONI Marco
ALMA JUVENTUS FANO ABBRUCIATI Roberto – CECCOLI Ian – VALERI Andrea –
MENCHETTI Elia – PALAZZETTI Federico
ASKL BROZZI Alessandro – CAPOFERRI Alessio – CELANI
Samuele –
FALCONI Simone
AUDAX 1970 SANT’ANGELO FULIGNA Alessandro – URBINELLI Riccardo –
VENTURA Gianmarco
CIVITANOVA DIOMEDI Francesco – MATTEUCCI Alessandro –
RENDINA Gianluca
C.U.S. MACERATA FELIZIANI Alessio
C.S.I. STELLA CANCRINI Gianluca
DLF DINAMIS FALCONARA ARSEME Sebastian – TERENZI Federico
FANO C/5 CETOLA Francesco – CIRILLO Alessio – FERRI Giordano
FUTSAL F.B.C. BAIOCCO Daniele – GENTILI Jacopo Maria –
GIUGGIOLINI Jacopo
JESI C/5 PAZIANI Manuele
L’ALTRO SPORT PARFENYUK Richard
OSIMO FIVE LMOUGHIT Mustapha
PESARO FANO GIUMETTA Davide
PORTOS FEMMINILE ANGELUCCI Stefano
REAL SAN COSTANZO DIVANI Alessandro – OLIVIERI Tommaso
VENAROTTA BASTIANI Luca – CITERONI Simone – RUZZINI Cristiano
Emanuele Trementozzi