A.S.D. CIVITANOVA 1996 CONVOCAZIO​NI RAPPRESENT​ATIVE FEDERALI

fcLa civitanovese Francesca Carlocchia convocata con la Rappresentativa Regionale Calcio a 5

C’è anche la civitanovese Francesca Carlocchia e non è la prima volta, tra le convocate per la

Rappresentativa Regionale Femminile di calcio a 5. Le giovani calciatrici dovranno presentarsi

mercoledì 12 febbraio alle 20 e 30 presso il Palasport “Simonetti” di Santa Maria Nuova per una

seduta di allenamento a ranghi contrapposti. Di seguito la lista delle convocate dalla selezionatrice

Eleonora Baldi.

ATLETICO CHIARAVALLE BORI Irene

CIVITANOVA 1996 CARLOCCHIA Francesca

FILOTTRANO BERTI Sara – LASCA Rebecca

FLAMINIA PAOLUCCI Annalaura – TILTU Victoria

GEMINA GABRIELLI Jlenia – MAGNO Sofia – URRIANI Susanna

JUNIOR FUTSAL CICCIOLI Michela – GASPARRINI Francesca – GULLO

Federica

REAL SIBILLA COMUNANZA DI BUO’ Federica – MAZZACANE Luisana

SPLENDORVITT PETTINARI Michela – TOMASSINI Stella

VIS CONCORDIA BERDINI Martina – BOUTIMAH Sara – MARANI Federica

I rossoblu Diomedi, Matteucci e Rendina nella Rappresentativa Regionale Giovanissimi calcio

a 5

Ci sono anche tre giocatori del Civitanova 1996 tra i convocati della Rappresentativa Regionale

Giovanissimi calcio a 5. Si tratta di Francesco Diomedi, Alessandro Matteucci e Gianluca Rendina,

che dovranno presentarsi mercoledì 12 febbraio alle 16 e 30 presso la Palestra Comunale di

Morrovalle, Borgo Pintura, per una seduta di allenamento a ranghi contrapposti. Di seguito la lista

completa dei convocati selezionati dai mister Marcello Mannocchi e Enzo Bargoni.

ADVERSO AGOSTINI Filippo – BELLINI Emanuele – ONORI Davide –

ORTENZI Valerio – PICCIONI Marco

ALMA JUVENTUS FANO ABBRUCIATI Roberto – CECCOLI Ian – VALERI Andrea –

MENCHETTI Elia – PALAZZETTI Federico

ASKL BROZZI Alessandro – CAPOFERRI Alessio – CELANI

Samuele –

FALCONI Simone

AUDAX 1970 SANT’ANGELO FULIGNA Alessandro – URBINELLI Riccardo –

VENTURA Gianmarco

CIVITANOVA DIOMEDI Francesco – MATTEUCCI Alessandro –

RENDINA Gianluca

C.U.S. MACERATA FELIZIANI Alessio

C.S.I. STELLA CANCRINI Gianluca

DLF DINAMIS FALCONARA ARSEME Sebastian – TERENZI Federico

FANO C/5 CETOLA Francesco – CIRILLO Alessio – FERRI Giordano

FUTSAL F.B.C. BAIOCCO Daniele – GENTILI Jacopo Maria –

GIUGGIOLINI Jacopo

JESI C/5 PAZIANI Manuele

L’ALTRO SPORT PARFENYUK Richard

OSIMO FIVE LMOUGHIT Mustapha

PESARO FANO GIUMETTA Davide

PORTOS FEMMINILE ANGELUCCI Stefano

REAL SAN COSTANZO DIVANI Alessandro – OLIVIERI Tommaso

VENAROTTA BASTIANI Luca – CITERONI Simone – RUZZINI Cristiano

Emanuele Trementozzi